STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH198322
BALI1499125612571241
BANTEN968314314246
BENGKULU120333
DI YOGYAKARTA1381108210651065
DKI JAKARTA6253383538243553
GORONTALO72222
JAMBI61222
JAWA BARAT3471915866677
JAWA TENGAH8431700569326824
JAWA TIMUR5139352835273445
KALIMANTAN BARAT135201414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH516330330314
KALIMANTAN TIMUR665165158137
KALIMANTAN UTARA305177177173
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU678556551527
LAMPUNG24111
MALUKU6000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT513205195195
NUSA TENGGARA TIMUR163811851191967
PAPUA209397056
PAPUA BARAT4111
RIAU151910681063826
SULAWESI BARAT239747272
SULAWESI SELATAN417592714
SULAWESI TENGAH1029393373234
SULAWESI TENGGARA593152146142
SULAWESI UTARA121131314
SUMATERA BARAT2086186718661864
SUMATERA SELATAN884337274274
SUMATERA UTARA650292182111



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.