STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1586598565565
BALI1766148014761476
BANTEN2595169917001700
BENGKULU268979999
DI YOGYAKARTA1508122912181218
DKI JAKARTA7352524252345234
GORONTALO206483232
JAMBI695234234234
JAWA BARAT6712310730793079
JAWA TENGAH9985841884148414
JAWA TIMUR7365560355875587
KALIMANTAN BARAT249611414
KALIMANTAN SELATAN1991566
KALIMANTAN TENGAH603426425425
KALIMANTAN TIMUR1253681680680
KALIMANTAN UTARA362342341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG510395394394
KEPULAUAN RIAU737626621621
LAMPUNG942618604604
MALUKU15100
MALUKU UTARA42000
NUSA TENGGARA BARAT1524124412401240
NUSA TENGGARA TIMUR1666143114311431
PAPUA399148150150
PAPUA BARAT6111
RIAU1829152215171516
SULAWESI BARAT272979494
SULAWESI SELATAN2516130012981298
SULAWESI TENGAH1131672644644
SULAWESI TENGGARA1096304255255
SULAWESI UTARA408494848
SUMATERA BARAT2193191319131913
SUMATERA SELATAN1271500405405
SUMATERA UTARA1312472461461



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.